Первый детский Форум досуга и развлечений ЦИРК 2023

"Целеполагание", "Искусство",  "Развитие",  "Креатив" - 4 понятия, которые легли в основу названия форума. Здесь каждый сможет себе найти занятие и увлечение по душе!
 
15 августа, в стенах Омского цирка начал свою работу Первый Детский Форум досуга и развлечений, в рамках которого у посетителей была возможность встретиться с представителями студий, школ искусств, творческих мастерских и эстрадных ансамблей, своими глазами увидеть, как ярко может вспыхнуть детский талант и тут же записаться на учебу!
 
Дети и их родители постигали секреты жонгляжа от Энрико Аннаева и Вячеслвав Павлова, начиная с самых простых приемов, но сразу с настоящим реквизитом – мячами и булавами, попробовали оседлать моноцикл и, конечно, учились ходить по канату под пуководством легендарных Канатоходцев Медниковых!

Звезды программы «Цирк зажигает огни» делились воспоминаниями из своего детства, как они попали в цирковой мир и что они могут показать зрителю сейчас, чем готовы удивлять и радовать.
 
Второй день работы форума так же включал в себя знакомство со школами искусств, кружками и секциями, представленными в нашем городе и готовыми принять воспитанников с 1 сентября, а на манеже были даны два открытых урока для любителей цирка.

Открытый урок «Приручи медведя» от принцессы цирка дрессировщицы Алии Такшантовой  вызвал огромный интерес зрителей, которые смогли воочию убедиться в доверительных отношениях человека и животного, узнали тонкости воспитания медведицы Умы, увидели, чем лакомится косолапый.
 
Секреты общения с лошадьми от акробата, руководителя лучшего в мире конного аттракциона «Кубанские казаки» Андрея Астафьева зрители постигали прямо в режиме тренировки нового четвероногого участника аттракциона, который только разучивает сложные трюки.
Один из счастливчиков из зала, ответивший на сложный вопрос, смог даже поучаствовать в параде вместе с опытными наездниками, верхом!
 
«Проведение Форума ЦИРК-2023 приурочено к 125-летию старейшего учреждения культуры Омской области. Судя по интересу, который проявили омичи, мы приняли решение, что этот проект станет ежегодным, - отметил директор цирка Виталий Доля.


Афиша цирка

Афиша

с 8 июня в Омском цирке

«Магия великих слов»

Уникальный авторский проект от главного режиссера ФКП «Росгосцирк» Елены Петриковой поставлен по мотивам великих произведений русской литературы. Здесь номера и образы срежиссированы по сюжетам произведений Пушкина, Толстого, Шолохова, Лермонтова, Чехова, Фонвизина и других литературных гениев...

Подробнее о представлении